Происшествия

Защитник избитой Киркоровым женщины обратился за помощью к исполнителям шансона и рокерам

Сергей Жорин, адвокат Марины Яблоковой, второго режиссера премии "Золотой граммофон" , которую во время съемок церемонии награждения избил Киркоров, обратился к российским музыкантам, работающим в стилях "рок" и "шансон", с призывом поддержать стремление истицы добиться справедливости в разбирательстве с певцом Филиппом Киркоровым по делу об ее публичном избиении, пишет РАПСИ.

Сергей Жорин,
адвокат Марины Яблоковой:

Мы вынуждены констатировать, что большинство представителей поп-музыки отказали в поддержке Яблоковой из-за страха перед репрессиями. Мы обращаемся к представителям независимых и более популярных музыкальных направлений - рокерам и шансонье - с призывом высказать свою позицию относительно произошедшего публичного избиения Яблоковой.

Он отметил, что поддержавшие Яблокову деятели поп-индустрии "рискуют подвергнуться репрессиям и поэтому находятся в меньшинстве".

Так же по поводу заявления стороны Киркорова, что у них якобы есть видео инцидента с Яблоковой, на котором видно, что Филипп Киркоров вообще невиновен, Жорин сказал, что слухи об этой записи распространяются с "провокационными целями".

Выдержка из интервью Жорина,
опубликованного РИА "Новости":

- Что же с видеозаписью?

- Покажите нам эту запись, давайте встретимся! Мы понимаем, что конфликт состоял из трех стадий. Первая стадия – словесная, когда Киркоров делает замечание относительно яркого света, а Марина отвечает, то это необходимость. Затем происходит какая-то перепалка. Вторая стадия – это непосредственно избиение. И третья стадия, когда Марину оттаскивают и она выражает свое негодование. Мы же понимаем, что достаточно убрать ту стадию, что посредине, и картина в корне меняется.

- Но экспертиза?

- Экспертиза все покажет. Поэтому я не беспокоюсь из-за судебной перспективы - я беспокоюсь из-за того, что Марину публично будут обливать грязью. Потому что многие из журналистов не будут спрашивать об экспертизе. Сегодня запись никто не видел, а уже пишут, будто на записи видно, что Киркоров никого не бил. Вчера на НТВ у Вадима Токменева, когда тот спросил, а правда ли, что это был так и так, Яблокова ответила, что есть преувеличения - относительно перелома спины и того, что Киркоров таскал ее за волосы по всей сцене. Но она подтвердила, что были удары в лицо и удары ногами. Но сегодня Токменев кому-то дал комментарий, если он его давал, а не переврали его слова, что якобы Марина признала, что Киркоров не бил ее ногами. Во-первых, он ее ногами бил, а во-вторых, если бы он бил ее только руками, что это меняет?

- Вы сказали, что хотите обратиться к представителям рок-музыки...

- Да. В этой ситуации мне, прежде всего, обидно за Марину, потому что никто не вступился за нее, когда ее избивали. И единицы вступились за нее, когда стал известен сам факт. Единицы - это Валерий Меладзе, Иосиф Пригожин, певица Валерия, Борис Моисеев и Николай Басков. Многие не вступились. Почему? Всем известно, что Киркоров не последний человек в шоу-бизнесе. От него зависит карьера очень многих.  Что будет дальше? Все, кто за Марину заступился, будут активно подвергаться репрессиям. Люди, поддержавшие Марину, - это те, кто не продали свою совесть, те, у кого есть честь. Мы не должны дать их в обиду, мы не должны дать их сгноить.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость