Потребитель

Завершился сезон летней кампании по профилактике электротравматизма

Более 40 тематических занятий в детских оздоровительных лагерях провели специалисты филиала МРСК Сибири – "Алтайэнерго" в течение третьего сезона. Всего, за время самых длительных каникул, таких уроков прошло более 100. Летняя кампания завершена, впереди – новый учебный год и новые уроки электробезопасности.

"Дружба" в Ельцовском районе и "Восток" в Целинном, "Орленок" в Панкрушихинском районе и одноименный в Баевском, "Спутник" в Завьяловском и "Чайка" в Тюменцевском – это только несколько детских оздоровительных лагерей из длинного списка тех, в которых побывали энергетики в течение третьего заезда.

В летние каникулы профилактическая работа с детьми приобретает особое значение. Именно летом, когда ребята много времени проводят со сверстниками и без присмотра взрослых, возрастает риск несчастных случаев. Увлекшиеся играми дети часто не замечают, что рядом – энергообъекты, и забывают об опасности, которую несет в себе любое энергооборудование. Поэтому правила электробезопасности им нужно повторять снова и снова, в самых разных формах.

Этим и занимаются специалисты Алтайэнерго: в виде игр, викторин, загадок и конкурсов доносят до ребят полезную информацию. И повторяют ее в разных жанрах снова и снова – чтобы дети ее запомнили наверняка. Для закрепления полученных знаний ребятам дарят красочные расписания уроков, раскраски, закладки, плакаты – тоже с правилами электробезопасности.

Профилактику детского электротравматизма по важности специалисты Алтайэнерго приравнивают к основной задаче предприятия – обеспечению качественного и надежного энергоснабжения потребителей. Но это не снимает ответственности за безопасность детей с родителей и педагогов. С самого раннего возраста стоит обучать ребят правилам обращения с электричеством в семье и школе. Только тогда профилактика станет комплексной.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость