Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Здание кукольного театра в Барнауле могут снести уже в 2017 году

Новый проект здания театра кукол "Сказка" в Барнауле уже готов. Если его утвердят, то уже летом 2017 года старое и аварийное здание по адресу ул. Пушкина, 41 будут сносить, а на его месте начнут строительство нового. Об этом рассказал Андрей Щукин, вице-премьер правительства Алтайского края.

Первый эскиз проекта театра кукол "Сказка".
Первый эскиз проекта театра кукол "Сказка".
barnaul.org

Андрей Щукин,
вице-премьер правительства Алтайского края:

Проект переделан, в ближайшее время его представят губернатору. Если проект будет утвержден, при оптимистичном сценарии строительство здания театра это может начаться летом текущего года. До этого будет демонтировано старое аварийное здание. Все документы готовы, на днях мы представим их на утверждение.

Как уточнил вице-премьер, согласно новому проекту здание будет трехэтажным. Зрительный зал будет рассчитан на 200 мест. Стоимость строительства здания по новому проекту Щукин не озвучил.

Напомним, в декабре губернатор края Александр Карлин раскритиковал проект Алтайского государственного театра кукол "Сказка" в предыдущей редакции. Стоимость возведения здания в 400 млн рублей он счел неоправданно большой и в очередной раз потребовал переработать документ.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии