Жизнь

Жители Алтайского края напишут этнографический диктант

Жители Алтайского края присоединятся к всероссийскому "Большому этнографическому диктанту". Акция пройдёт 4 октября текущего года, уточняет официальный сайт администрации Алтайского края. 

Всероссийская акция "Большой этнографический диктант" в России пройдет впервые. Ее участником может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства, старше 15 лет. 

Площадки диктанта будут работать в Камне-на-Оби, Рубцовске и Славгороде, а также в краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова, в Алтайском государственном институте культуры, Алтайском государственном педагогическом университете. Кроме того, на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется 4 октября в 13.00 по московскому времени.

Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Ответить на 30 вопросов нужно будет за определенное время. За выполнение всех заданий участник этнографического диктанта может набрать 100 баллов.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 4 ноября 2016 года. Результаты всероссийской проверки знаний станут основанием для внесения изменений в учебные программы по этнографии в регионах.

Подробности можно узнать на официальном сайте акции. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость