Туризм

Эксперт: полеты в Египет могут возобновить к Новому году

На новогоднем отдыхе в Египте еще рано ставить крест, полеты в эту страну могут возобновиться в скором времени. Такое мнение "URA.Ru" высказал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

Самолет.
Самолет.
открытые источники (CC0)

По его словам, на ближайшие несколько месяцев операторами продано около 150 тыс. путевок, в том числе и на период новогодних каникул.

"Потери туроператоров от запрета летать в Египет предварительно оценили в 3,5 млрд рублей. Однако пока нельзя говорить о том, что эта сумма полностью потеряна, часть средств может быть еще возвращена", — сказал Барзыкин.

10 ноября правительство будет принимать решение о возможной поддержке тех операторов, которые более всего пострадали от запрета полетов в Египет.

"Однако пока не стоит отчаиваться. Те, кто приобрел путевки на новогодние праздники, еще имеют шанс отдохнуть — к этому времени, возможно, ситуация устаканится", — сказал собеседник агентства. Тем же, кто должен вылететь в ближайшие дни, Барзыкин посоветовал "сменить направление". "Можно посмотреть на Кипр. Там неплохо. А отели не уступают по своему уровню египетским", — добавил эксперт.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость