Туризм

Крупнейший федеральный туроператор рассказал, как будет продавать Алтай летом

Coral Travel, входящий в тройку лидеров федеральных туроператоров, летом будет продавать пакетные туры на Алтай. Об этом altapress.ru рассказала Марина Макаркова, руководитель отдела по связям с общественностью компании. Напомним, что туроператор прошлой осенью провел первые рекламные туры в Алтайском крае для своих турагентов. Однако пока массовое бронирование в центральной части России сдерживает цена авиаперелета.

Виды Алтая.
Виды Алтая.
Анна Зайкова

Наталья Белоусова,
директор турфирмы "Охота":

У Coral Travel большая сеть агентств по всей России. У этой компании и других федеральных операторов с прошлой осени появились в продаже турпакеты по Алтаю. Наша фирма является принимающим туроператором в этом взаимодействии. Так же с Coral начали сотрудничать и другие туроператоры нашего края. Есть и второе направление работы — бронирование только средств размещения. Эту работу наша компания тоже ведет. Продажи у нас уже начались. Может, не в тех объемах, в которых мы планировали, но чтобы двигаться, надо сделать первый шаг. Москвичи уже ездили к нам зимой от Coral Travel, и сейчас уже есть запросы на лето. Но для того, чтобы бронирование стало массовым, необходимо решить вопрос по перевозке, которая пока дорогая.

Сегодня Coral Travel возит туристов в Барнаул на самолетах компании S7 Airlines. Полетная программа на летний период - в стадии формирования. Разговоры о субсидировании летних авиаперевозок по России пока ничем не завершились. Однако в качестве наиболее вероятного направления для субсидирования федеральные эксперты называют пока Горно-Алтайск, а не Барнаул. Впрочем, федеральный туроператор готов использовать и аэропорт в Республике Алтай.

Марина Макаркова,
руководитель отдела по связям с общественностью Coral Travel:

В сезоне 2015 года мы сформировали несколько пакетных программ по Алтаю с перелетом до Барнаула или Горно-Алтайска – речь идет как об экскурсионных  турах, так и об отдыхе в Белокурихе. В том же году мы провели договорную компанию с алтайскими операторами, теперь они наши партнеры. Также заключили договоры с санаториями в Белокурихе. Все программы и санатории по Алтаю мы выставили на сайт. Считаем привлекательным прежде всего курорт Белокуриху с уникальным микроклиматом и современными санаториями, оснащенными самым передовым оборудованием. Что касается активного отдыха на Алтае, это конные и пешие туры в природных парках региона, природный и экстремальный туризм - "Бирюзовая Катунь", Большое и Малое золотое кольцо Алтая, "Казачья подкова", сплавы по горным рекам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость