Туризм

Помощник Путина пообещал расширить Чуйский тракт до четырех полос

Чуйский тракт на всем протяжении нужно расширить до четырех полос, и работа над этим сейчас ведется, заявил помощник президента РФ, секретарь Государственного совета Игорь Левитин. 8 июля он провел в особой экономической зоне "Бирюзовая Катунь" рабочее совещание, на котором главы регионов обозначили проблемы развития туризма.

"Чуйский тракт".
"Чуйский тракт".
sgd22.ru.

Игорь Левитин,
помощник президента:

Мы будем рассматривать вопрос развития Чуйского тракта. Для этого с нами приехал замруководителя Росавтодора, который работает над этим.

Левитин отметил, что без расширения трассы, регион не получит того эффекта, которого ждет от туризма.

Игорь Левитин,
помощник президента:

Если человек стоит в пробке сутки, а потом приезжает сюда, ему запомнится не отдых, а пробка на дороге. Поэтому мы будем рассматривать вопросы, как побыстрее сделать Чуйский тракт четырехполосным.

В первую очередь магистраль расширят на тех участках, где сейчас наблюдается самый большой поток машин. Пока, по словам Левитина, необходимая для этого сумма не подсчитана. "Мы понимаем, что это очень большая цифра", - отметил он.

Александр Карлин добавил, что в данный момент на самых сложных участках трассы ведутся работы по реконструкции.

Напомним, в 2013 году участок Чуйского тракта в Республике Алтай длиной более восьми километров расширили до четырех полос. Дорогу рядом с аэропортом оснастили разделением встречных потоков, освещением и предупреждениями о погодных условиях. Реконструкция обошлась в 1,6 млрд рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость