Туризм

Регулярный автобусный маршрут из Барнаула в Шерегеш откроется в декабре

В начале декабря начинает действовать автобусный маршрут Барнаул — Бийск — Горно-Алтайск — Таштагол — Шерегеш от компании "Кузбасспассажиравтотранс".

Шерегеш.
Шерегеш.
Анна Вальцева

Точную дату старта первого автобуса по этому маршруту пока не установили. Организатор маршрута, "Кузбасспассажиравтотранс", улаживает некоторые вопросы. Впрочем, кузбасский перевозчик надеется, что рейс будет пользоваться популярностью у горнолыжников, ведь сезон уже на старте.

Игорь Зотов,
начальник отдела организации перевозок "Кузбасспассажиравтотранса":

Когда мы изучали спрос, то столкнулись с тем, что на такие маршруты он больше у жителей соседних регионов. Это потому, что у нас в области действует много коммерческих рейсов, которые организуют турфирмы. Тем не менее мы будем изучать ситуацию, и если увидим, что в таких специализированных рейсах есть необходимость, то тоже будем работать в этом направлении. Чтобы запускать, к примеру, маршрут из Кемерова через другие города до Шерегеша.

Что же касается нового направления, то оно будет действовать и летом, если окажется много желающих посетить туристические места в этот период, пишет Kuzbass85.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость