Происшествия

Полпред президента РФ "уговорил" объявленных в розыск слетать на охоту?

3 июля в вечернем эфире REN в программе "Неделя с Марианной Максимовской" вышел семиминутный сюжет о вертолетной охоте в Кош-Агачском районе Республики Алтай 9 января 2009 года, когда вертолет Ми-171 потерпел крушение, в результате чего погибли семь человек. Среди погибших - Александр Косопкин, полномочный представитель президента РФ в Государственной Думе.

Анатолий Банных.
Анатолий Банных.
Олег Богданов

Правда, в сюжете журналистов REN больше говорилось не столько о браконьерской охоте, а о начавшейся "охоте" на выживших охотников.

В частности, речь идет об объявленных 22 июня в розыск Николая Капранова (сейчас ему предъявлено обвинение, он не находится в розыске, - прим. авт.), а также Анатолия Банных.

В сюжете Николай Капранов, заместитель директора института экономики и законодательства города Москвы, недоумевает, почему он был объявлен в розыск в то время, когда сам ни от кого не скрывался.

Также Николай Капранов искренне заметил в сюжете, что в России почему-то животных больше жалеют, чем людей. Хотя тут же оговорился, что оценивать такой феномен пока не берется.

В то же время Николай Капранов заметил, что на охоту в Республику Алтай уговорил лететь столичных гостей Александр Косопкин, полномочный представитель президента России в Государственной Думе.

Также в сюжете телезрители могли впервые за несколько месяцев воочию увидеть другого подозреваемого по статье 258 ч.2 ("Незаконная охота") - Анатолия Банных, бывшего заместителя председателя правительства Республики Алтай.

Анатолий Николаевич, судя по сюжету REN, находится на лечении в одной из московских клиник. По словам Анатолия Банных , он ни от кого не скрывался, повесток не получал. И, по словам Жанны Прониной, адвоката (также участницы телевизионного сюжета, - прим. авт.), нужно еще доказать, что ее подзащитные летели именно на отстрел архаров.

Также адвокат заявила, что вся история с розыском - начало политической кампании против ее подзащитных.

По словам матери Анатолия Банных (также участницы видеосюжета, - прим. авт.), жизнь после 9 января 2009 года пошла кувырком.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость