Фотофакты. В Новосибирске состоится презентация "Воздушных ворот Горного Алтая"

28 сентября 2011, 14:26. Источник: Алтапресс.ру

Печатать

28 сентября в 15.00 в Новосибирске состоится презентация проекта "Воздушные ворота Горного Алтая" (аэропорт Горно-Алтайска, - прим.авт.). Как выглядят "ворота" в день презентации, можно посмотрев на фото.

В Новосибирске состоится презентация проекта "Воздушные ворота Горного Алтая" (аэропорт Горно-Алтайска). Фото: Инна Головачева.
(1 из 4): В Новосибирске состоится презентация проекта "Воздушные ворота Горного Алтая" (аэропорт Горно-Алтайска). Фото: Инна Головачева.

Предполагается, что объект будет сдан "под ключ" к 1 ноября этого года. Ранее были озвучены другие даты: в частности, глава Республики Алтай Александр Бердников 21 февраля 2011 года приглашал премьер-министра РФ Владимира Путина на открытие обновленных "ворот" в сентябре. Пресс-атташе аэропорта впоследствии сообщила altapress.ru, что открытие аэропорта произойдет в октябре. А пока - презентация.

Справка

С ноября 2010 года ОАО "Сибмост" владеет 100% акций ОАО "Аэропорт Горно-Алтайск". В данный момент аэропорт "Горно-Алтайск" находится в стадии завершения реконструкции. Проводится ремонт аэровокзального комплекса, строительно-монтажные и отделочные работы, обустройство прилегающей к терминалу территории (из пресс-релиза ОАО "Сибмост").

В 2009 году в аэропорту Горно-Алтайска были начаты работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы. Общий объем федеральных средств, выделяемых Горно-Алтайскому аэропорту в 2009 году, составил 181 млн рублей.

Министерство транспорта России в 2010 году выделило на проведение реконструкции Горно-Алтайского аэропорта дополнительные средства в объеме 327 млн. рублей.

На 2011 год планируемый объем финансирования составляет 495 млн. рублей.

Реконструкция аэродрома Горно-Алтайского аэропорта осуществляется за счёт средств, выделенных в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России 2010 - 2015 годы". Сметная стоимость проекта составляет 1 млрд 259 млн рублей.

Выразить мнение

Представьтесь,
пожалуйста
 или авторизуйтесь
Полужирный Курсив Зачеркнутый Сделать цитатой
Ваше мнение
Мы принимаем мнения только от людей, пожалуйста, введите защитный код. Обновите картинку, если не можете различить код.
Защитный код. Кликните, чтобы обновить.
Ваша электронная почта
Нажимая эту кнопку, Вы соглашаетесь
с правилами публикации мнений

Мнения: всего 4 комментария, читать последнее  RSS RSS

Гость
28 сен 2011, 15:19:54
Ссылка | Цитировать | Жалоба
ну чо, кипит работа, молодцы. Дай Бог, сделают 2 аэропорта - бийский и горно-алтайский
Гость
28 сен 2011, 15:27:04
Ссылка | Цитировать | Жалоба
зачем нужен бийский аэропорт?
он не нужен
лучше развивать горноалтайский
в теме
29 сен 2011, 20:02:51
Ссылка | Цитировать | Жалоба
http://expert.ru/2011/09/29/nas -poprosili/ вот тут - все внятно, без лишних эмоций и сарказма.
Гость
17 окт 2011, 10:07:08
Ссылка | Цитировать | Жалоба
а были времена когда в горах были аэропорты Усть-Кокса, Онгудай, Кош-Агач
да пусть хоть в каждом селе будет, что тут плохого

Лента событий

Мнения посетителей

Награды

Диплом им.Сахарова