Здоровье

Александр Карлин рассказал, что зарплата у алтайских медиков выросла

По словам губернатора Алтайского края, у работников здравоохранения региона в 2016 году, в среднем, заработная плата выросла на 10%.

Губернатор Александр Карлин проинспектировал работу аптек
Губернатор Александр Карлин проинспектировал работу аптек
Олег Богданов

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

По здравоохранению в 2016 году мы обеспечили повышение заработных плат в среднем на 10% - это достойные показатели. Сейчас у нас будет приоритет тем, кто работает в детских дошкольных учреждениях, для преподавателей, которые работают в учреждениях дополнительного образования, и еще есть одно направление - культура в сельской местности, и здесь мы будем решать вопрос, помогая бюджетам муниципалитетов. В силу известных причин, экономических и бюджетных, есть проблемы с выполнением пакета указов президента по повышению заработной платы работников бюджетной сферы, в бюджете следующего года заложены ресурсы, чтобы мы полностью вошли в дорожную карту по обеспечению уровня заработных плат бюджетникам.

Это сообщение глава региона сделал во время заседания совета при полномочном представителе президента РФ в СФО. Как рассказал Александр Карлин, бюджетные расходы в целом в регионе средства на заработную плату в 2017 году будут увеличены на 5%, что позволит выполнить указы президента по повышению заработных плат, передает ТАСС.

Также губернатор заявил, что, в целом, Алтайский край выглядит достойно на фоне других регионов по выполнению указов, так, в крае своевременно и качественно решили проблему создания мест в детских дошкольных учреждениях, был осуществлен ряд мероприятий по созданию комфортной среды проживания для жителей края.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Пакет указов президента от 7 мая 2012 года имеет для нас центральное значение с точки зрения организации работы всех структур власти в регионе. Эти документы определяют стратегические направления и содержат программу конкретных действий по развитию региона, по усовершенствованию экономической и социальной составляющей и решения самых насущных вопросов граждан.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость