Здоровье

Барнаульцы пожаловались на дефицит жизненно важных лекарств в одной из поликлиник

Несколько барнаульцев пожаловались на то, что с марта не могут получить жизненное необходимые лекарства в городской поликлинике №11.

Таблетки, лекарства.
Таблетки, лекарства.
СС0

Сразу три жалобы на барнаульскую поликлинику №11 поступили в Центр защиты прав граждан "Справедливая Россия", пишет сайт "Домсовет".

Так, Раиса Казанина пожаловалась, что у нее хроническое неврологическое заболевание, которое требует регулярного приема лекарств. Однако весной препарат в необходимой дозировке исчез из льготного ассортимента аптеки. В поликлинике пенсионерке заявили, что больше заказывать именно нужное ей лекарство заказывать не будут. В рознице месячная доза таблеток стоит 1,5 тыс. рублей. Казанина попробовала отказаться от лекарства, но стала падать в обмороки. Ей предложили обратиться в другую поликлинику для назначения аналога, однако пенсионерка говорит, что из-за болезни не может попасть туда на прием.

На "Домсовете" описаны еще два похожих случая. Оба пациента утверждают, что руководство поликлиники предложило им приобретать лекарства самостоятельно.

"Специалисты Центра защиты прав граждан подготовили обращения в краевое Управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности Алтайского края с требованием обязать поликлинику №11 исполнить государственные обязательства перед своими пациентами, а также вернуть им деньги, потраченные на приобретение льготных лекарств", — говорится на сайте "Домсовета".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость