Здоровье

Человек третьего пола добился официального признания своих особенностей

Человеком третьего пола, к которому нужно обращаться, не "он" и "она", а "они", официально появился в Америке, штат Орегон. Суд признал его право быть представителем третьего пола, несмотря на наличие жены и дочери.

"Человек-паук".
"Человек-паук".
commons.wikimedia.org

Джейми Шупу 52 года и всю жизнь он испытывал проблемы с идентификацией. В семье, где помимо Джейми было еще семь детей, он вел себя как девчонка, но когда вырос, то пошел в армию и отслужил в войсках целых 18 лет. Во время службы он позиционировал себя как трансгендер, а в документах, выданных по окончании контракта, числился женщиной. Тем не менее, после службы он женился и стал отцом прекрасной девочки. Но потом вновь почувствовал дисгармонию и стал принимать женские гормоны.

Позднее Джейми Шуп понял, что не ощущает себя и женщиной тоже. У него не было намерений или желания пройти хирургическую смену пола. Глядя на свою супругу, "они" чувствовал, что не может быть таким же человеком, как она. Тогда не-мужчине и не-женщине пришла в голову идея о своей идентификации как человека третьего пола, и он нашел в своей местности, Портленде, союзника в виде юриста и добился идентификации в качестве "они" - сообщает Медпортал.

Таким образом Соединенные Штаты Америки стали восьмой страной в мире, где проживает человек третьего пола. "Они" легально уже есть в Германии, Австралии, Новой Зеландии, Бангладеше, Пакистане, Непале и Индии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость