Здоровье

Губернатор Алтайского края призвал студентов рожать

В Алтайском крае планируют запустить механизм адресной поддержки студенческим семьям. В частности, при рождении ребенка им будет положена специальная единовременная выплата. Об этом заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин на рабочей встрече с заместителем председателя регионального правительства Надеждой Капура.

Окно. Семья.
Окно. Семья.
Михаил Хаустов

Губернатор заметил, что "государство заинтересовано, чтобы молодые семьи решали вопрос о рождении ребенка как можно раньше". "Это в определенной степени позволяет нам решать задачу многодетности. Ведь чем раньше молодые люди примут это решение, тем больше вероятность, что у них родятся еще дети", — отметил глава региона.

В ближайшее время будет разработана программа материальной и социальной поддержки семей, в которых оба родителя являются студентами, а также неполных студенческих семей (где, например, мама-студентка воспитывает ребенка одна). Пока первоочередная задача — актуализировать данные по количеству студенческих семей Алтайского края.

В свою очередь вице-премьер Надежда Капура рассказала, что встречи с ректорами вузов уже прошли. Все вузы готовы предоставить всю информацию по этим семьям. После будет сформирован регистр с указанием того, где и в каких условиях живут молодые семьи и в каких мерах поддержки они нуждаются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость