Здоровье

Как активно и спортивно отдохнуть в Барнауле

Весной самое время оставить стрессы в стороне и расходовать энергию на пользу собственному здоровью и настроению. Пора двигаться.

Бассейн.
Бассейн.
крайспортуправление.

Побегать

Где: стадионы.

Зачем: чтобы отдохнуть. Казалось бы, после тяжелой работы остается только лежать на диване и ни в коем случае не шевелиться. Однако даже короткая пробежка поможет снять утомление: бег управляет восстановительными процессами. Кроме того, доказано, что он активизирует мышление. Так что возможно, что во время пробежки в парке вы найдете решение, которое не отыскалось на протяжении бесконечного рабочего дня.

Сколько стоит: в Барнауле работает множество стадионов (включая школьные) бесплатно, в том числе и парки.

Бассейн.
крайспортуправление.

Поплавать

Где: бассейн.

Зачем: чтобы укрепить здоровье. Водные процедуры закаливают организм и увеличивают его физические возможности. Плавание укрепляет сердце, сосуды и мышцы, развивает дыхательную систему, повышает иммунитет, улучшает осанку, настроение, сон... Проще говоря, улучшает жизнь. А еще вода успокаивает нервную систему и дарит положительные эмоции. Так что вместо антидепрессантов можно смело покупать абонемент в бассейн.

Сколько стоит: в Барнауле работают 16 бассейнов, абонемент на месяц — от 2500 рублей.

Подкачаться

Где: тренажерные залы.

Зачем: чтобы сформировать идеальную фигуру. Силовые тренировки способны буквально преобразить ваше тело. Они воздействуют на мышцы как ни одна другая тренировочная система. Регулярные занятия в тренажерном зале помогают потерять лишний вес и, конечно, повысить самооценку. Главное помнить, что к этому делу нужно подходить с головой и следовать указаниям тренера.

Сколько стоит: в Барнауле работают 47 тренажерных залов, абонемент на месяц — от 750 рублей.

Покататься

Где: пункты проката роликов и велосипедов.

Зачем: чтобы развлечься. Если бегать и поднимать штангу слишком скучно, то специально для вас изобретены ролики и велосипед. После приличной велосипедной прогулки улучшается самочувствие и настроение, а заряда бодрости хватает на несколько дней. Роллинг же дает возможность почувствовать, что вы владеете собственным телом, это головокружительное ощущение свободы. К тому же кататься на роликах можно по-разному. Например, заниматься акробатическим фристайлом, танцами, играть в теннис и баскетбол и даже путешествовать.

Сколько стоит: в Барнауле работают 13 пунктов проката спортинвентаря, аренда спортивного оборудования — от 150 рублей за час.

Веревочный парк.

Полазать

Где: веревочные парки.

Зачем: чтобы почувствовать себя скалолазом, спелеологом или альпинистом. При этом не нужно ехать в горы, покупать дорогое снаряжение и рисковать, пускаясь в авантюры.
В веревочном парке вы получите нагрузку на все мышцы, разомнете спину, поборете страх, обретете растяжку на высоте. Станете умнее — ведь то задача не только для мышц, но и для мозга: напрямик трассу не пройдешь, нужно просчитать свой путь на десять шагов вперед. Ну и самооценка останется в плюсе: пройдя через подвесные мостики, веревочные перила, шаткие стремена и прочие немыслимые препятствия, вы почувствуете себя настоящим героем.

Сколько стоит: в Барнауле работают 2 веревочных парка, одно прохождение трассы — от 230 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость