Здоровье

Мировые специалисты по УЗИ-диагностике приедут в Барнаул

Одно из крупнейших мероприятий медицинской тематики пройдет в Барнауле с 20 по 22 апреля. В столицу Алтайского края приедут более 500 человек из Москвы, разных регионов России, Казахстана, Таджикистана, Монголии и европейских стран, чтобы принять участие в VII Съезде специалистов ультразвуковой диагностики Сибири.

УЗИ.
УЗИ.
архив сайта brn.kupofon.ru

В течение трех дней в залах ТРЦ "Арена" будут проходить лекции ведущих специалистов ультразвуковой диагностики России и Европы, выставка ультразвукового оборудования и технологий, на которой будут предоставлены новейшие разработки ведущих мировых и российских производителей медицинской техники, а на мастер-классах будут продемонстрированы новейшие методики УЗИ.

Владимир Куликов,
доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой патофизиологии, клинической патофизиологии Алтайского государственного медицинского университета, председатель комитета по здравоохранению Алтайской торгово-промышленной палаты:

Барнаул для проведения такого масштабного медицинского мероприятия выбран не случайно. Нам есть чем гордиться в области ультразвуковой диагностики, мы можем показать много методик под грифом "Сделано на Алтае", профильная кафедра в Алтайском медуниверситете занимает лидирующую позицию не только в Сибирском федеральном округе, но и во всей России. Данный съезд — возможность показать гостям наши достижения и новые разработки и, в свою очередь, услышать и увидеть то, чем живут центральные регионы России и зарубежные страны.

Особое место на съезде будет занимать выставка УЗД-оборудования. На ней будут представлены аппараты 13 фирм-изготовителей. Причем, не только зарубежных, но и российских, которые вполне соответствуют требованиям по импортозамещению.

Организаторами этого крупного научно-практического мероприятия выступили Российская ассоциация специалистов ультразвуковой диагностики в медицине (РАСУДМ), Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, Алтайский государственный медицинский университет и Алтайская торгово-промышленная палата.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость