Здоровье

В Алтайском крае более 16 тысяч человек болеют ОРВИ

За неделю с 28 ноября по 4 декабря в Алтайском крае зарегистрировали 16,3 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Среди заболевших 72% — дети до 14 лет. В Барнауле за этот же период зарегистрировано 7,5 тысяч случаев ОРВИ. Большинство заболевших (70%) — дети до 14 лет. Эпидемический порог не превышен, сообщает Роспотребнадзор.

Грипп, ОРВИ.
Грипп, ОРВИ.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Среди заболевших ОРВИ при лабораторных исследованиях выделяются вирусы негриппозной этиологии. Закрытых детских дошкольных и образовательных учреждений в крае и Барнауле по причине заболеваемости нет.

В ходе вакцинации за счет средств федерального бюджета в крае привились более 850 тыс. человек, охвачено 36% населения. За счет иных источников на сегодняшний день привились всего 9574 человек.

Для профилактики гриппа Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю рекомендует использовать медицинские маски в общественных местах, регулярно и тщательно мыть руки и проветривать помещения, ограничить посещение массовых мероприятий и мест скопления людей, больше гулять на свежем воздухе. При первых признаках заболевания нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость