Здоровье

Ученые узнали, какой алкогольный напиток самый опасный

Канадские ученые обнаружили, что наиболее опасными алкогольными напитками являются энергетики, содержащие спиртное, пишут "Известия".

Кадр из сериала "Пьяная фирма".
Кадр из сериала "Пьяная фирма".
пресс-служба ТНТ.

Исследователи из Канады использовали в своей работе результаты другой группы ученых, уже установивших опасность энергетиков для здоровья. Теперь же удалось выявить одновременное влияние алкоголя и компонентов энергетических напитков.

По данным канадцев, наличие в крови и спирта, и энергетиков оказываются более вредными, чем содержание либо того, либо другого. Это провоцирует человека совершать поступки, связанные с риском для жизни и здоровья.

Выяснилось, что если алкоголь замедляет реакции человека и ухудшает самоконтроль над собственным телом, то энергетики, наоборот, стимулируют организм на активные действия. Таким образом, если употребивший алкоголь человек начинает чувствовать упадок сил и пытается снять сонное состояние при помощи энергетика, то это способно привести к "ложной активности", когда контролировать действия слишком трудно. Это, по мнению ученых, может привести к травмам и несчастным случаям, а также наносит большой вред сердечно-сосудистой системе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость