Здоровье

Врачи предложили жителям Алтайского края одеться в красное

В Алтайском крае 18 мая пройдет акция "Оденься в красное". В этот день в Барнауле откроется фотовыставка, посвященная проблеме сердечно-сосудистых заболеваний, а всем неравнодушным предлагают прийти на нее в красном.

Медицина. Здоровье. Сердце. Врач.
Медицина. Здоровье. Сердце. Врач.
СС0

Фотовыставка, инициаторами которой выступили Российское кардиологическое общество и компания "Байер", является частью социально-образовательной программы по профилактике рисков сердечно-сосудистых заболеваний "Пульс жизни". В ней известные люди Ирина Слуцкая, Зара, Жасмин, Юлия Началова и другие вместе с врачами-кардиологами сказали "Да!" здоровому сердцу и обратились к россиянам с личным призывом задуматься о состоянии здоровья.

Подобные выставки уже прошли в Москве, Самаре, Новосибирске, Архангельске, Краснодаре, Санкт-Петербурге, Сыктывкаре и Ростове-на-Дону.

В этот же день при поддержке краевого кардиологического диспансера в Барнауле пройдет конференция "Молодой пациент. Риски развития сердечно-сосудистой патологии, выявление, особенности терапии". Доклады о новых методиках лечения и диагностики расскажут профессора Новосибирска и Томска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость