Здоровье

Женщин Алтайского края пригласят рожать в "Колыбель Алтая", "Два сердца" или "ДАР"

В Крайздраве подведены итоги конкурса на лучшее название новому Краевому перинатальному центру. В финал вышли три наименования. Окончательный победитель определится до конца этой недели.

Скульптура в краевом перинатальном центре.
Скульптура в краевом перинатальном центре.

Как стало известно altapress.ru, претенденты на победу: "Колыбель Алтая" (автор – В.Я. Цариковский), "Два сердца" (автор – О.А. Седачева) и "ДАР" / "Дети. Алтай. Россия" (авторы – сообщество преподавателей и студентов Института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета). Жюри под председательством начальника Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирины Долговой, посчитали их лучшими.

Конкурс на лучшее название был объявлен Крайздравом в октябре. Основная причина — новое медучреждение должно иметь "лицо", отражающее его суть, а не просто обезличенное официальное название.

Участие в конкурсе приняли 82 человека, а также коллектив детской барнаульской поликлиники №2 и сообщество преподавателей и студентов Института архитектуры и дизайна.

Напомним, в Алтайском крае завершилось строительство нового Краевого перинатального центра. В конце декабря это уникальное учреждение родовспоможения распахнет свои двери для будущих мам. В первую очередь откроется поликлиническое отделение, рассчитанное на 120 посещений в смену.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость