Жизнь

Алтайская прокуратура добивается запрета в рунете роликов по изготовлению зажигательных смесей

Заместитель прокурора Республики Алтай направил в суд заявление о признании распространяемых посредством сети интернет видеороликов информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Поводом для обращения в суд с данным заявлением послужили выявленные прокуратурой республики в сети Интернет видеоролики, в которых содержатся подробные сведения о способе изготовления зажигательной смеси в домашних условиях, необходимых для этого веществах и предметах.

Описанная в видеороликах зажигательная смесь может быть использована и, как свидетельствуют данные СМИ, используется для совершения массовых беспорядков, поджогов и иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, в т.ч. для совершения террористического акта.

В случае удовлетворения заявления, сведения о страницах сайтов, на которых размещены видеоролики противоправного содержания, будут включены в "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено", после чего доступ к данным материалам будет ограничен в установленном законом порядке.

Результаты рассмотрения заявления находится на контроле в прокуратуре республики, сообщает procrf.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость