Жизнь

Алтайский подполковник УФСИН победил в профессиональном турнире по рукопашному бою

Старший оперуполномоченный алтайского УФСИН подполковник Павел Мамонтов победил в турнире профессиональной лиги рукопашного боя H2HFIGHT в весовой категории до 70 кг.

Поединок Павла Мамонтова.
22.fsin.su

Турнир проходил в Москве на арене спорткомплекса "Динамо". По регламенту соревнований бойцы выступали без шлемов, бои велись в формате три раунда по три минуты. Соревнования подобного уровня по рукопашному бою проводятся впервые.

Подполковнику Мамонтову противостоял серебряный призер Чемпионата России по рукопашному бою, пермский спортсмен Сергей Кузнецов. У него алтайский спортсмен выиграл поединок единогласным решением судей со счетом 3:0, сообщает краевое УФСИН.

В этом году под эгидой профессиональной лиги рукопашного боя H2HFIGHT пройдут еще два турнира. В случае успеха Павла в следующем поединке он выступит в финальной битве за звание абсолютного чемпиона по рукопашному бою среди профессионалов.

Справка

Павел Мамонтов является мастером спорта по боксу, кикбоксингу, рукопашному и универсальному бою. По рукопашному бою Мамонтов провел более 100 боев, из них в 92 одержал победу. Подполковник УФСИН является победителем Кубка России по рукопашному бою, призером Кубка Мира по кикбоксингу, чемпионата России по рукопашному бою и кикбоксингу, чемпионата ФСИН России по универсальному бою. В уголовно-исполнительной системе края Павел Владимирович служит с 2001 года, является бойцом отдела спецназначения.