Жизнь

Барнаул поплыл и покатился. Куда звонить из-за опасных сосулек и льда

6 и 7 декабря в Барнауле действует штормовой прогноз из-за потепления. Дороги и тротуары начинают превращаться в каток, а на крышах появляются угрожающие сосульки и ледяные глыбы. В администрации города напомнили, куда жаловаться, если крыши и дворы не чистят.

Сосульки.
Сосульки.
СС0

Еще с ночи по Алтайскому краю произошло несколько ДТП. В барнаульской Борзовой заимке по направлению в Новосиликатный серьезно столкнулись два автомобиля, один из которых - такси.

Многие дороги обледенели. Водители говорят, что по трассе в стороне Мамонтово прошёл сильный дождь. Проезжая часть превратилась в ад.

На ул. Глушкова случилась коммунальная авария, водой залило большой участок дороги вплоть до ул. Чудненко. Накануне повреждение обнаружили на теплосети на ул. Г. Исакова.

В связи с неожиданным потеплением и.о. главы города Вячеслав Франк раздал поручения городским службам. Дорожникам - чистить проезжую часть и активнее вывозить снег, управляющим компаниям - чистить крыши и дворы, посыпать дорожки песком, а комитету ЖКХ - отправиться в рейды с проверками.

В мэрии призывают горожан быть очень внимательными. Не следует ставить автомобили и коляски под подозрительные крыши, с которых может сойти наледь.

Куда звонить?

В случае бездействия обслуживающей компании барнаульцы могут позвонить в диспетчерские службы в районных администрациях:

  • Железнодорожный район – 62-56-95;
  • Индустриальный район – 47-51-83;
  • Ленинский район – 54-44-49;
  • Октябрьский район – 24-74-98;
  • Центральный район – 63-08-25;

Также можно сообщить в комитет жилищно-коммунального хозяйства - 37-05-32, 37-05-06.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость