Жизнь

Барнаульский "Центртранс" рассказал, почему за проездными выстроились очереди

В барнаульском компании "Центртранс", которая занимается реализацией транспортных карт и их обсллуживанием, прокомментировали ситуацию с очередями за проездными. Напомним, горожане жалуются, что стоят на Главпочтамте в ожидании заветной карточки по 2-4 часа.

Очереди за проездными.
Очереди за проездными.
Скриншот видео nashinovosti.tv

"Очереди возникли в нескольких пунктах реализации транспортных карт, таких как Главпочтамт, Докучаево. Это объясняется большим количеством желающих приобрести карту именно здесь", — говорит руководитель компании Юлия Дорохова.

По состоянию на утро 29 ноября выдано более 4 000 пенсионных транспортных карт (свыше 30% от общего числа пенсионеров, пользующихся проездными билетами). Реализация началась 15 ноября, но льготники массово приходить начали только с 25 ноября. Оформление персональных транспортных карт (пенсионные, студенческие, школьные) на декабрь будет продолжаться до 14 декабря включительно, сообщает мэрия. 

На данный момент оформить карту можно в 15 киосках "Лига-Пресс" (кроме студентов и школьников, семьи которых признаны малообеспеченными) и в 31 отделении Почты России. В ближайшее время планируется увеличение количества пунктов выдачи. Адреса пунктов реализации транспортных карт опубликованы на сайте МУП "Центртранс". Кроме того, на сайтеможно скачать бланки заявлений, необходимых для оформления транспортных карт. Заполнить заявление можно дома, что существенно ускорит оформление транспортной карты.

Вопросы по оформлению персональных транспортных карт можно задать по телефонам: 46-25-46, 71-78-20 (МУП "Центртранс").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость