Новости партнеров

Жизнь

Барнаульца возмутила нарисованная на доме свастика

Барнаулец Геннадий Двоеглазов столкнулся с "вопиющим бездействием" по поводу свастики, нарисованной на доме по ул. Пролетарская,188. Мужчина случайно увидел это изображение и пожаловался в полицию. До него, рассказал altapress.ru горожанин, оно никого не волновало.

Недвижимость.
Недвижимость.
altapress.ru

Геннадий Двоеглазов,
барнаулец:

Я случайно оказался на этой улице — просто трамвай пошел не по маршруту. Увидел эту свастику. Меня, как постоянного участника "Бессмертного полка", это возмутило. Напротив этого дома располагается частный сектор, в одном из дворов я увидел парня и обратился к нему. Он сказал, что свастика эта нарисована уже полгода как. То есть, несколько месяцев на это смотрели люди, и никто даже бровью не повел.

Мужчина сразу же позвонил в полицию и пошел дальше по своим делам. Через некоторое время он прошел мимо дома в обратном направлении — свастика была на месте. Парень, с которым он разговаривал, сообщил, что полицейские приезжали на место и опрашивали людей.

Геннадий Двоеглазов,
барнаулец:

Полицейские свою работу сделали, но мне непонятно: как управляющая компания могла столько бездействовать? Разве они не должны сразу же реагировать на такие вещи?

В ГУ МВД по Алтайскому краю altapress.ru сообщили, что по данному факту ведется проверка. В УК "Центральная", которая управляет домом, пояснили, что свастику уже замазали краской в цвет дома.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru с пометкой «Вопрос в редакцию».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость