Жизнь

Дело Мирзаева: Спортсмен не признал свою вину, суд вернется к слушаниям по существу 27 июля

В Москве состоялось судебное заседание по делу спортсмена Расула Мирзаева. Как считает следствие, после удара Мирзаева умер студент Иван Агафонов. Конфликт между самбистом и учащимся произошел возле ночного клуба в 2011 году.

На заседании обвиняемый не признал свою вину. Как пишет "Интерфакс", в Замоскворецком суде Москвы в ходе рассмотрения уголовного дела по существу прокурор огласил обвинительное заключение, после чего судья спросил у подсудимого, признает ли он свою вину. 

27 июля Замоскворецкий суд Москвы вернется к слушаниям по существу. Это решение принял судья Андрей Федин, удовлетворив ходатайство гособвинения, которое просило дополнительное время для вызова еще ряда свидетелей по делу.

Суд допросил троих потерпевших - мать, отца и сестру погибшего и одного свидетеля - друга семьи. В ходе слушаний защитник Мирзаева Алексей Гребенской интересовался у потерпевших о том, известно ли им о факте падения раненного юноши в больнице с каталки. Адвокат не исключает, что если информация о падении подтвердится, данное обстоятельство может оказаться дополнительным фактором, повлиявшим на резкое ухудшение состояния Агафонова, впадение его в кому и смерть, - отмечает РИА Новости.

Как сообщает "Русская служба новостей", сегодня в Москве проходил митинг в поддержку Мирзаева. "Около сотни уроженцев Северного Кавказа собрались около кинотеатра "Высота" недалеко от метро "Кузьминки", передает радио со ссылкой на очевидца Александра Мальцева. По неофициальным данным, это митинг в поддержку Расула Мирзаева, однако никаких лозунгов и транспарантов у собравшихся не было. В МВД "Русской службе новостей" заявили, что никаких нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость