Жизнь

Депутат Барнаульской гордумы намерен привлечь горожан к реализации закона о "комендантском часе"

Как сообщалось ранее, для реализации краевого закона о "комендантском часе" в Барнауле будет создана специальная городская экспертная комиссия для оценки предложений по определению потенциально опасных мест пребывания детей и подростков. Депутаты Барнаульской гордумы приглашают общественные организации и всех желающих жителей города принять участие в этой работе.

Решение привлечь к формированию списка "запретных мест" горожан прокомментировал депутат БГД Юрий Шрамко:

Юрий Шрамко,
президент фонда "Дети Алтая":

Предположительно, "запретные места" для лиц младше 18 лет будут разделены на две категории: те, где запрещено бывать в вечернее и ночное время и те, где запрещено находиться независимо от времени суток. Особая роль в этом вопросе возложена на депутатский корпус Барнаульской городской Думы. Однако то, что при составлении перечня общественных мест непосредственное участие примут сами граждане, делает его максимально объективным и позволит  посмотреть на ситуацию с разных сторон.

Фонд "Дети Алтая" объявляет о начале сбора предложений по формированию списка потенциально опасных мест пребывания барнаульских детей и подростков. Заявки принимаются на официальном сайте АКОБФ "Дети Алтая" или по e-mail, а также по факсу 48-16-66.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость