Жизнь

Для выпускников края провели последний звонок, но не отменили "комендантский час"

Для более 17 тысяч выпускников школ Алтайского края 25 мая прозвенел последний звонок. В 85 школах Барнаула прошли торжественные линейки для 3724 одиннадцатиклассников.

По информации администрации Барнаула, в большинстве школ столицы края последние звонки прошли с 15.00 за исключением тех образовательных заведений, в которых  торжественные линейки для старшеклассников провели утром, после чего организовали для них экскурсии. В кадетской школе торжественное построение прошло в 9.00, затем кадеты поехали на экскурсию в музей-заповедник имени В.М. Шукшина в Сростки.

В день последних звонков для одиннадцатиклассников были организованы прогулки на теплоходе и автобусные экскурсии по историческому центру Барнаула. 

– Усиленные меры сотрудники милиции предприняли только во время проведения последних звонков. К школам были приближены отряды ДПС, чтобы никого не сбила машина и чтобы ограничить доступ транспорта к школам. Все мероприятия у выпускников закончились к началу "комендантского часа" для подростков. После торжественных линеек сотрудники милиции несли службу в обычном режиме без усиленных мер охраны общественного порядка. Если милиционеры видят на улице пьяных выпускников, то с ними они должны обращаться  как с рядовыми правонарушителями, – сообщил Тимофей Ярцев, врио заместителя начальника милиции общественной безопасности ГУВД Алтайского края.

Справка

Ежедневно для охраны порядка на улицы Барнаула выходит до 2,5тысячи сотрудников милиции. 25мая их количество  увеличилось примерно на треть. Посты милиции были приближены к общеобразовательным учреждениям, сотрудники правоохранительных органов были переведены на усиленный вариант несения службы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость