Жизнь

"Дойдем до главного": Кадыров и Галустян сняли у кабинета Путина видеообращение к НАТО

Михаил Галустян, глава Чечни Рамзан Кадыров и резидент Comedy Club Дмитрий Грачев, внешне похожий на президента России Владимира Путина, сняли юмористическое видео об угрозе, которую КВН якобы представляет для НАТО. Ролик снят на фоне кабинета, в котором в Грозном заседает лишь Путин. Кадыров опубликовал видео в своем Instagram-аккаунте.

Кадыров и Галустян сняли у кабинета Путина видеообращение к НАТО.
Кадыров и Галустян сняли у кабинета Путина видеообращение к НАТО.
скрин с видео.

В скетче Галустян пародирует главу Чечни, называет информацию связанного с НАТО центра стратегических коммуникаций Stratcom о КВН "полной провокацией" и обещает "дойти до главного". Грачев, изображая Путина, вторит, что и сам дойдет до главного. Потом к ним подходит Кадыров и призывает "господ юмористов" успокоиться, потому что он "здесь", в Чечне, сам дойдет до самого главного.

Напомним, Российскую телевизионную юмористическую передачу КВН назвали "инструментом политической стратегической коммуникации", такие выводы сделал Центр стратегических коммуникаций НАТО StratCom.

За основу было взято выступление московской команды "Парапапарам" на фестивале "Голосящий КиВиН". Авторы исследования сравнили две фотографии из выступления команды: интернет-мем президента РФ Владимира Путина, сидящего верхом на медведе и снимок экс-президента США Барака Обамы, который едет на велосипеде по парку.

В докладе Центра написано, что КВН является коммерческим продуктом, который процветает во многом из-за "особых отношений с Кремлем", он также называется "инструментом политической стратегической коммуникации".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость