Жизнь

Фотофакты. Алтайские дорожники сообщили, что на 100% готовы к зиме

Алтайские дорожники готовы к предстоящей зиме. Краевые запасы песко-соляной смеси составляют 40 тысяч тонн и более 5 тысяч тонн хлорида соли, а готовность дорожных управлений и дорог составляет 100%, рассказал начальник отдела технического надзора, ремонта и содержания дорог "Алтайавтодора" Николай Александров.

Подготовка к зиме, дорожная служба.
Подготовка к зиме, дорожная служба.
altdor.ru

Для оперативного реагирования на неблагоприятные погодные условия в распоряжении дорожников есть видеокамеры, передающие изображение с трасс, а также столбы с датчиками влажности, температуры воздуха, покрытия, скорости и направления ветра. Все это позволяет вовремя справляться с гололедом, условиями плохой видимости и прочими неприятными последствиями.

Для прогнозирования обстановки на дорогах Алтайского края установлено 11 стационарных метеопостов. Информация аккумулируется и передается в дорожные и оперативные службы. Поддерживается и обратная связь с автовладельцами.

Все, кто обладают информацией о дорожной ситуации, могут воспользоваться телефоном единой диспетчерской службы — 8 (3852) 36-31-69.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость