Жизнь

Фотофакты. Савинцев посетил скандально известную барнаульскую двухэтажку

Игорь Савинцев посетил дом по ул. Смирнова, 92, где с конца 2014 года ведется капитальный ремонт. У дома уже отремонтировали крышу, чердак, межэтажные перекрытия, кирпичную кладку стен, лестничные марши.

Ремонт дома на ул. Смирнова, 92.
Ремонт дома на ул. Смирнова, 92.
barnaul.org

Как сообщили в мэрии, рабочие приступили к ремонту несущих стен фасада, балконов, обшивке фасада металлосайдинговыми панелями, ремонту отмостки, утеплению внутренних инженерных коммуникаций, заполнению дверных и оконных проемов.

Игорь Савинцев,
глава администрации Барнаула:

Отделку фасадов надо вести одновременно с внутренними работами. Благоустройство выполнить лучше к моменту окончания работ, чтобы не испортить асфальт при подвозке стройматериалов. Необходимо своевременно согласовать все вопросы с газовиками и энергетиками.

Объект планируют сдать в сентябре. Председатель совета дома Елена Ярославцева отметила, что жильцы будут контролировать ремонт своих квартир.

Напомним, что дом по ул. Смирнова, 92 неоднократно рассматривался межведомственной комиссией для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда. Но решение о признании дома аварийным и подлежащим сносу не принято. Между тем жители указывали на то, что коммуникации двухэтажки пришли в негодность, стены дали трещины, кровля прохудилась и т.д.

Очередным шагом стала программа "Контрольный звонок" на телеканале НТВ, в которой журналисты пришли в кабинет мэра города Игоря Савинцева и потребовали разъяснений. С этого момента работы по ремонту дома начались. Жителей переселили в съемные квартиры, оплатив аренду из городского бюджета - однокомнатные за 10 тыс. руб./мес., "двушки" за 12 тыс. руб. и "трешки" за 15.

В марте мэр города посетил стройплощадку. Сделал замечания по ходу ремонтных работ. "Наша задача сделать так, чтобы после реконструкции дом не уступал новому строительству", - сказал градоначальник

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость