Жизнь

Фотофакты. В Барнауле прошло первое кинологическое многоборье "Право на собаку"

19 октября в Барнауле прошло кинологическое многоборье "Право на собаку". На ипподроме кинологи и собаководы-любители состязались друг с другом в различных кинологических видах спорта и дрессировке.

Кинологическое многоборье "Право на собаку".
Кинологическое многоборье "Право на собаку".
"Приют Ласка"

Всего выступили пять команд по 12 человек и 12 собак: кинологического центра при приюте "Ласка", "Кинологи" - студенты кинологического колледжа и участники клуба юного кинолога "СИБИРЯКИ" при РКФ, "Белые тигры", "Альмавет", а также команда зрителей-владельцев собак "Мохнатый десант".

Владельцы собак и их хвостатые друзья продемонстрировали навыки в общем курсе дрессировки (ОКД), защитно-караульной службе (ЗКС), аджилити (преодоление препятствий) и эстафете на скорость (каникросс). Благодаря интеллекту и сноровке собак соревнования получились очень интересным и зрелищным.

По итогам командного многоборья места распределились следующим образом:

  1. "Мохнатый десант".
  2. "Альмавет".
  3. "Белые тигры".
  4. "Ласка".
  5. "Кинологи".

По итогам соревнований все хозяева и их хвостатые друзья были награждены дипломами, розетками и подарками от сети магазинов "Альф" и творческой мастерской "Хвост".

Сергей Пупков,
судья соревнований:

Соревнования получились очень увлекательные. Особенностью стало то, что хозяева и собаки должны были себя показать не в каком-то одном виде, а сразу в 4-х. Меня приятно поразили собаки из приюта. Традиционно охранными качествами обладают собаки, работающие длительное время в связке с хозяином. Но здесь многие приютовские собаки показали очень хорошие результаты, в том числе и в защите вещей и хозяев.

"Я очень горжусь результатами кинологического кружка. Многие собачки занимаются совсем короткий период времени, а уже очень достойно показали себя на первых для них соревнованиях", - поделилась руководитель кинологической школы при приюте "Ласка", зоопсихолог Ольга Жукова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость