Жизнь

Комендантский час в действии

Наталья Лапина
Наталья Лапина
Олег Богданов

Оказывается, боулинг может причинить вред психическому и интеллектуальному здоровью детей. Так сказали мне в "Страйке", когда я со своим мужем и нашим четырехлетним ребенком пришли туда в 23.00. С нами была еще одна семья наших друзей – мама, папа и ребенок.

Никакие наши доводы и увещевания, что боулинг – это не дискотека, что в баре кроме алкоголя есть чай и мороженое для детей (в документе есть уточнение, что детям нельзя бывать там, где продаются только алкогольные напитки), что боулинг вообще пустой, что по телефону при заказе дорожки администратор не уточнила, с детьми ли мы - не помогли. Мы даже паспорта достали, чтобы доказать, что с нами - наши родные дети. Администратор боулинга несколько раз позвонила главному менеджеру, долго читала и показала нам распечатку краевого закона "О комендантском часе", ткнула в абзац, в котором было написано "запрещено… где продается алкоголь" и… вызвала сотрудников ЧОПа.

Приехали две машины охраны (четыре человека, фронт-мэн был с оружием), к ним присоединилась охрана заведения. И выгнали нас, четверых взрослых и двоих детей, из боулинга. При этом, последние слова охранников были: если вы не согласны с Законом "О комендантском часе", мы вас имеем право выгнать без объяснения причины по просьбе администратора.

Ладно, охрана и администратор боулинга всего лишь законопослушные граждане своей страны - законов не нарушают. Незаконопослушная - я. Хочется услышать от местных депутатов, определяющих список заведений для комендантского часа, ответ на вопрос: куда в Барнауле можно прийти родителям с детьми после 23.00?

...Пока вооруженная охрана "Барс" выводила родителей с детьми из боулинга, на площади Сахарова давали фейерверк по поводу 65-летия Победы. Это было 9 мая. Предполагаю, что были на салюте дети самого разного возраста и даже без родителей. Абсурдная ситуация, ей Богу.

Справка

Боулинг — спортивная игра в шары.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость