Жизнь

МЧС России взяло на контроль выплаты компенсаций пострадавшим от паводка на Алтае

Выплаты населению, пострадавшему от дождевого паводка на территориях Алтайского края и Республики Алтай взяло на контроль МЧС России. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Паводок в с. Лебяжье Центрального района Барнаула, апрель, 2015 года.
Паводок в с. Лебяжье Центрального района Барнаула, апрель, 2015 года.
"Народные новости".

Как сообщили в мэрии Барнаула, 21 апреля, из-за  резкого подъема уровня Оби, администрация Октябрьского района провела ряд мер по предупреждению затопления. Так, в поселке Ильича на ул. Остров Кораблик закрыта переливная труба, соединяющая реку Обь с озером, расположенным внутри поселка. В микрорайон завозят глину для укрепления земляной насыпи. Часть глины складируется на случай критического увеличения уровня воды в реке для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ.

Между тем, по данным на обед 21 апреля, в регионе остаются подтопленными 16 населенных пунктов в 9 муниципальных образованиях (в Шипуновском,  Рубцовском,  Топчихинском, Баевском, Красногорском, Солтонском районах, в Алейске, Барнауле, Рубцовске).

На данный момент в зоне подтопления находятся: 94 жилых дома и 1021 приусадебный участок. Эвакуированного населения в пунктах временного размещения (19 шт по краю) нет, сообщили в краевом Главке МЧС.

Ранее altapress.ru  сообщал, что в Затоне со дня на день ожидают подтопления, а в селе Лебяжье от талых вод пострадало несколько улиц.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость