Жизнь

Мэрия Барнаула рассказала, как готовится к Пасхе и Родительскому дню

1 мая с 2 до 4 часов барнаульцы, отстоявшие пасхальную заутреню, смогут отправиться домой на общественном транспорте от шести храмов города (Свято-Никольская церковь, Покровский кафедральный собор, Александро-Невский собор, Андреевская церковь, Храм Дмитрия Ростовского, Знаменский Храм).

Пасха, пасхальные яйца.
Пасха, пасхальные яйца.
СС0

С 22 часов 30 апреля до 8 часов 1 мая во всех 10 храмах сотрудники УМВД России по Барнаулу будут обеспечивать общественный порядок. Кроме того, полицейские будут дежурить на основных кладбищах города (Власихинское, Новомихайловское, Черницкое).

Как сообщает мэрия Барнаула, с 18 кладбищ города ежедневно вывозят мусор. В работах задействованы 80 человек и 10 единиц техники. В родительский день всем желающим бесплатно предоставят мешки для сбора мусора и инвентарь, установят 10 поливомоечных машин с запасом воды. До 30 апреля территории кладбищ обработают от насекомых. На шести кладбищах (Новомихайловское, Черницкое, Власихинское, Булыгинско-Кировское, Власихинское сельское, Гоньбинское) организуют дежурство пожарных машин.

На Власихинском городском и Черницком кладбищах подготовят парковочные площадки для стоянки личного автотранспорта. Проблемные места грунтового покрытия межквартальных дорог на Новомихайловском, Черницком, Власихинском сельском кладбища и в селе Гоньба в настоящее время отсыпают щебнем и грейдируют.

В Родительский день с 8 до 18 часов на кладбища можно будет приехать на общественном транспорте бесплатно. На Власихинском городском, Черницком и Новомихайловском кладбищах пять микроавтобусов "ГАЗель" будут доставлять граждан от центрального въезда и конечных остановок к местам захоронений.

На территориях основных кладбищ будут торговать продуктами, прохладительными напитками, хозяйственными товарами, рассадой. Кроме того, будет представлена вся необходимая ритуальная продукция: цветы, оградки, памятники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость