Жизнь

Нападающий Овечкин забросил четыре шайбы во втором матче НХЛ

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин забросил четыре шайбы в ворота "Монреаль Канадиенс" в матче второго тура регулярного чемпионата. Таким образом хоккеист побил рекорд 100-летней давности.

Александр Овечкин.
fhr.ru

Встреча прошла в ночь на воскресенье, 8 октября, в Вашингтоне, и завершилась со счетом 6:1. Овечкин отличился на 1-й, 3-й, 19,-й и 37-й минутах. Помимо россиянина шайбы за "Вашингтон" забросили Ти Джей Оши (1-я минута) и Натан Уокер (39). За Монреаль отличился Брендан Галлахер (25). Россиянин Евгений Кузнецов сделал четыре результативные передачи.

"Вашингтон" одержал вторую победу в двух матчах НХЛ, а Овечкин забросил семь шайб. После обоих матчей он был признан главной звездой дня в регулярном чемпионате НХЛ, пишет Lenta.ru.