Жизнь

Первый канал рассказал, почему "Иронию судьбы" перед Новым годом покажет "Россия 1"

Фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!" впервые за 10 лет не покажут на "Первом канале" перед Новым годом. Фильм "перекочует" на канал "Россия 1", согласно договоренностям с киноконцерном "Мосфильм" — владельцем прав на картину, сообщили в пресс-службе "Первого, пишет ТАСС.

Новый год. Картинки.
Новый год. Картинки.
СС0

Вместо комедии, которую зрителям показывали последние 10 лет, в эфир пустят две кинокартины Леонида Гайдая – "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" и "Иван Васильевич меняет профессию".

"Ирония судьбы, или С легким паром" — фильм Эльдара Рязанова 1975 года. С начала 1990 годов картину перед Новым годом показывали разные каналы (НТВ, ТВ Центр, ТВ-6). Право транслировать картину в преддверии праздника закрепилось за Первым каналом в 2007 году, пишет "Лента".

Исполнитель главной роли в фильме Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром" Андрей Мягков рад, что фильм не будут показывать в "привычное время". "Новость для меня не печальная. Мне кажется давно пора перестать показывать этот фильм, чтобы не превратить его в посмешище. Нужно иметь меру во всем, я так считаю", — заявил Мягков порталу "Известий".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость