Жизнь

Савинцев и Сучков подали апелляционную жалобу на приговор суда

Адвокаты Максима Савинцева и Дениса Сучкова подали апелляционные жалобы на решение Октябрьского районного суда, который назначил им 6 лет колонии общего режима (каждому) и штрафа по 500 тысяч рублей. Эта информация размещена в карточке дела на сайте суда.

Максим Савинцев во время оглашения приговора.
Максим Савинцев во время оглашения приговора.
скрин "Наши новости".

Адвокат Сучкова Сергей Коренной считает, что жалобу рассмотрят в конце января. Как сообщил "Банкфаксу" адвокат, пока жалобы подали лишь Савинцев и Сучков — единственные, получившие реальные сроки.

По мнению Коренного, скорого рассмотрения жалоб можно не ожидать. "Такие апелляции движутся не слишком быстро. Скорее всего, их рассмотрят только в следующем году, возможно, в конце января", — сказал адвокат.

Денис Сучков (слева) во время оглашения приговора.
скрин "Наши новости".

Подсудимые рассчитывают на снижение сроков до фактически отбытых: Савинцев провел в СИЗО уже 22 месяца, а Сучков — 14 месяцев (позже его опустили под подписку о невыезде). Адвокат Савинцева Игорь Хомутов отказался комментировать приговор и дальнейшие действия защиты.

Справка

Савинцева и Сучкова признали виновными по ч. 4 ст. 160 ("Присвоение или растрата в особо крупном размере, либо в составе организованной группы") и по двум эпизодам ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость