Жизнь

Ученые рассказали, как человек сможет заниматься сексом в невесомости

Сможет ли человек заниматься сексом в космосе? Такой вопрос задало Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА), который планирует отправить людей на Марс. Ученые пояснили, как это может быть, пишет "Вечерняя Москва".

Космонавт.
Космонавт.
СС0

Гравитация обеспечивает нижние части нашего тела кровью. Благодаря этому половые органы приходят в готовность. В свою очередь, невесомость приводит к избытку крови в верхней части туловища. "Мужское возбуждение в космосе, хотя и возможно, дается куда сложнее", - поделился астронавт Джон Миллис, доктор наук из Института Кинси.

С той же проблемой столкнулись и женщины. Но и это еще не все. "Вагинальное увлажнение станет проблемой для женщин, - подмечает Миллис. - Не обязательно это повлияет на возбуждение, но я думаю, это будет некомфортно и неприятно для женщин". Следующий момент. Для возбуждения нужен тестостерон. Но во время полета уровень мужского гормона падает. Астронавт Ульрих Вальтер поделился, что половое влечение значительно снижено в первые дни в космосе.

Издание отмечает, что до сих пор в космосе не было ни одного сексуального контакта.


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость