Жизнь

В Алтайском крае ожидается плюсовая температура и штормовой ветер

На территории двух Алтаев 9 декабря ожидается повышение температуры до плюсовых значений и штормовой ветер. К концу недели в регионах немного похолодает, а вот порывистый ветер будет дуть как минимум до середины месяца.

Ураган в Змеиногорске.
Ураган в Змеиногорске.
Людмила Кейбол в www.zmnvest.ru

Напомним, в Алтайском крае и Республике Алтай объявили штормовое предупреждение в связи с сильным ветром на 9-е и ночь 10 декабря.

  • В Алтайском крае 9 декабря ожидается переменная облачность, днём на большей части территории снег, по югу мокрый снег,  местами сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы, гололедица. Температура днём -1…-6°С, по югу до +4°С. Ветер южный, днём 13-18 м/с, местами порывы 22-27 м/с, в восточных районах 7-12 м/с.
  • В Барнауле переменная облачность, днём снег, метель, на дорогах местами гололедица, снежные заносы. Температура воздуха днём -1…-3°С. Ветер южный, ночью 4-9 м/с, днём 15-20 м/с.
  • В Республике Алтай на значительной территории небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, на дорогах гололедица, снежные заносы. Температура днём +2…-3°С, местами -8…-13°С. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 20 м/с, в горах до 28-33 м/с.

По данным краевого ГУ МЧС, наиболее неблагоприятная дорожная обстановка может сложиться на федеральной трассе Р-256 в Косихинском и Троицком районах, А-322 в Рубцовском и Поспелихинском районах, на автодорогах местного значения в Курьинском, Змеиногорском и Чарышском районах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость