Жизнь

В алтайском селе нашли сразу две несанкционированные свалки

Во время проведения планового рейда специалистом отдела регионального государственного экологического надзора Виктором Киселевым были выявлены нарушения требований законодательства в области обращения с отходами производства и потребления в поселке Кислуха (Алтайский край, Первомайский район). На участке выявлено два места захламления земель, общей площадью 80 кв.м.

Свалка в Кислухе.
Свалка в Кислухе.
altaipriroda.ru

Собственники участков — землепользователи, землевладельцы и арендаторы — обязаны проводить мероприятия по защите земель от захламления отходами производства и потребления и по ликвидации последствий захламления земель.

Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны: использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту; не допускать загрязнение, захламление, деградацию и ухудшение плодородия почв на землях соответствующих категорий.

Главным управлением природных ресурсов и экологии Алтайского края лицам, допустившим захламление указанных земельных участков, были направлены письма с предложение в добровольном порядке произвести очистку указанных земельных участков от мусора.

В настоящее время, обе несанкционированные свалки ликвидированы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость