Жизнь

Где в Барнауле будут скидки в "Черную пятницу"

24 ноября в России началась акция "Черная пятница". По всей стране в течение нескольких дней магазины будут продавать товары со скидками до 80%. Барнаул также примет участие в акции. По данным пресс-службы всероссийского проекта, в краевой столице к тотальной распродаже готовы более 300 магазинов.

Мужчина и телевизор. Потребители.
Мужчина и телевизор. Потребители.
Анна Зайкова

В "Черной пятнице" участвуют преимущественно интернет-магазины. Так, например, скидки предлагают известные торговые площадки Ozon.ru, eBay, Lamoda, Quelle, AliExpress, РБТ.ру.

Распродажи устроят не толкьо он-лайн площадки. Так, в "Черной пятнице" будут участвовать почти все крупные федеральные сети, представленные в Барнауле.

Среди них "Снежная королева", INCITY, M.Reason, H&M, O'STIN. Тотальную распродажу устроят магазины обуви (Respect, ОБУВЬ XXI ВЕКА, Zenden ), сети "Детский мир", "Спортмастер", "Империя Сумок", "Атлантик" и другие. В акции также будут участвовать почти все точки бытовой электроники ("Эльдорадо", Media Markt, "М-Видео", DNS), салоны связи "Связной", "МТС", "Билайн", "Евросеть" и другие. Среди известных сетей косметики — "Л'Этуаль", Vichy, "Ив Роше".

Участие в акции подтвердили и такие интернет-магазины как "Техно-сити", "Сотмаркет", "Посуда премиум", "Мамагазин", "ВамСвет", "Современная мама", "Реприза", "ПетОнлайн", "Пан чемодан", "Зенит".

Из продуктовых сетей в акции примут "Ашан" и "Метро". Все выходные здесь будут дополнительные скидки на разные товары.

Подробности можно узнать на официальном сайте "Черной пятницы". Некоторые магазины не указаны на сайте акции. О том, что они устраивают распродажи, можно узнать на их собственных сайтах.

На официальном сайте акции сказано, что "Черная пятница" стартовала в полночь 24 ноября. По данным сайта Инфоскидка.ру многие магазины откроются в пятницу 25 ноября в 00.00. Хотя в "М-Видео" распродажа началась уже с 21 ноября, а в "Эльдорадо" 22 ноября.

"Черная пятница" в магазинах Барнаула продлится от 3 до 7 дней. 

Справка

"Черная пятница" наступает после Дня благодарения в США. С неё начинается традиционный рождественский сезон распродаж. Обычай устраивать распродажи в этот день установился ещё в XIX веке.

В России акция появилась в 2013 году. В прошлом году в Барнауле "Черная пятница" длилась несколько дней и была посвящена предновогодним праздникам. В распродаже участвовали около 300 российских и международных магазинов. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость