Жизнь

8 вечно модных идей: что подарить на Новый год-2017

Чтобы в последние дни перед Новым годом не бегать сломя голову в поисках подарка, думать об этом надо начинать сейчас. Несколько идей - в нашем материале.

Подарок.
Подарок.
www.flickr.com/photos/aaronjacobs

Косметические средства

Привычки, которые портят макияж.
yapokupayu.ru

Перед новым годом в магазинах полно готовых красиво упакованных наборов всевозможных средств - пены и гели для душа, шампуни, разнообразные кремы для разных частей тела, декоративная косметика, парфюмерия и прочее. Однако в таком подарке есть нюанс. Лучше не дарить косметику незнакомым людям. Впрочем, и знакомым - с осторожностью. Вещь эта сугубо личная. К тому же часто люди выбирают одну марку и пользуются только ею. Велика вероятность не угадать.

Ювелирные украшения

Украшения, кольца.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Идеальный подарок для людей, которые следят за Восточным календарем. Символ года - Огненный Петух - очень любит украшения. Особенно золото, которое никогда не выходит из моды. Среди главных трендов зимы - объемные ожерелья во всю шею из металла и стекла, большие медальоны и камни в качестве подвески, серьги-каффы и всевозможные цепи. Главное правило - кольца, браслеты, броши и серьги должны быть большими.

Вещи для интерьера

Сувениры.
Открытые источники.

Хорошим подарком станут милые вещицы, которые позволят создать домашний уют,  - яркие диванные подушки, новые цветочные вазы в общем стиле дома. Любой будет рад получить, например, кресло-мешок. Такие кресла стали популярными несколько лет назад и по-прежнему актуальны. Идеальны для размещения большого количества гостей, а за ненадобностью их можно легко убрать.

В домашнем интерьере особенно популярен эко-стиль, поэтому в качестве подарка выбирайте вещи, максимально приближенные к природе - статуэтки и подставки из натурального камня и дерева, льняные покрывала и салфетки, вешалки из коряг, керамические изделия. Любители фотографий оценят необычные или авторские фоторамки.

Эмоции

Таиланд.
jeiline, CC BY 2.0, part from origina.

Если хочется, чтобы подарок был нематериальным, дарите эмоции. За достаточно небольшую сумму в Барнауле можно купить фейерверк, который будет радовать вас несколько минут самыми яркими красками. О том, как при этом позаботиться о безопасности, читайте здесь.

В качестве подарка подойдут всевозможные туры. Можно выбрать что-нибудь поблизости (например, недельное путешествие по Горному Алтаю) или экзотическое (на острова Тихого или Атлантического океана).

Полезные алтайские вкусности

Открытие магазина "Шишка-маркет"
Олег Богданов

Огромное разнообразие полезных и натуральных продуктов есть в барнаульской Горной аптеке и "Шишка-маркете". Уникальное кедровое молочко, бальзамы, чаи, мед, полезные сладости трав и злаков станут приятным новогодним презентом для тех, кто придерживается здорового питания.

Хэнд мэйд

Игрушки, обереги, сувениры ручной работы из полимерной глины, керамического теста, войлока.
архив хобби-маркета Hand madе

Новый год - не тот праздник, когда стоит экономить на подарках. Никто не захочет получить дешевый китайский сувенир, который в лучшем случае сразу хочется передарить. Совсем другое дело - авторские вещи, сделанные вручную. Куклы, косметика, посуда, красивые ёлочные украшения, ювелирные изделия - хэнд мэйд способен на всё.

Подарочные сертификаты

Как сделать приятный и полезный подарок к Новому году без лишних затрат?
архив ООО "Гриндер-Медиа".

Это подарок, который не требует особой выдумки. Главное - определиться с "областью". Подарочные сертификаты сейчас предлагает почти каждый магазин. Выгода и польза такого подарка очевидна - одариваемый получает не просто банальные деньги в конвертике и не просто презент (который может ему не понравиться), а выбор из всего ассортимента того или иного магазина. Популярны сертификаты на ювелирные украшения, нижнее белье, бытовую технику, одежду. Помимо того, можно "купить" в подарок, например, квест-игру, катание на лошади или на картах, подъем на воздушном шаре, прыжки с парашютом и прочие развлечения, а также полезности - например спа-процедуры или абонемент в спортзал.

Гаджеты

Широкий хромированный воздухозаборник обеспечивает беспрепятственный приток воздуха и вносит дополнительную черту в эксклюзивный облик автомобиля.
архив автоцентра LIFAN АГАС

Отличный подарок для любителей хай-тека. Если еще не купили iPhone 7, самое время это сделать. Набирают популярность очки и целые шлемы виртуальной реальности (в интернете их цена колеблется от 800 до 15 000 рублей).

Функциональные и просто интересные технологичные роботы также актуальны. Правда, стоят они не дешево. Детские игрушки стоят 2-8 тысяч. Роботы-пылесосы или мойщики окон стоят до 40 тысяч. 

Автомобильные гаджеты будут полезны всем - разветвители прикуривателя, присоски для планшетов, алкотестеры, компактные пылесосы для салона, видеорегистраторы, устройства, мешающие спать за рулем - выбор огромен.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость