Жизнь

Ведущие астрологи Алтая рассказали о том, что ждет нас в 2015 году

Серьезные внешнеполитические перемены прошлого года не могут не сказаться в только что наступившем году. Сейчас как никогда жителям края и других частей нашей необъятной страны хочется, чтобы зеленая деревянная коза подарила нам нечто особенное, доброе, светлое и прогрессивное. В поисках ответа на вечный вопрос: "Чего ждать в новом году?" можно заплутать в многочисленных прогнозах.

Звезды.
Звезды.
Жанна Редько

"Маркер-Экспресс" решил избавить своих читателей от этой проблемы и расспросил ведущих астрологов края о том, каким будет 2015 год для нашей страны и для ее граждан.

Александр Киба: "Может произойти серьезная смена идеологии"

Александр Киба.
Александр Киба.
- Ближе к 20-м числам января 2015 года в стране назреют серьезные финансовые проблемы, но люди будут проявлять коллективную выдержку и согласие с позицией власти. В это же время будут установлены новые важные связи на международном уровне, которые сильно повлияют на статус России на мировой арене. Вследствие чего, как не парадоксально, появится неуверенность в обществе, особенно среди молодежи. Молодое поколение начнет терять ясность, появится неопределенность в будущем. Благодаря этой смуте в феврале-марте предприниматели, имеющие ясные цели и хорошую интуицию (или чутье), смогут весьма успешно реализовать свои идеи.

Летом 2015 года Россию ждет мощный успех на международной арене, в том числе и в финансовых вопросах. Это приведет к усилению контрдействий со стороны США и ряда европейских стран. С августа 2015 года люди особенно остро ощутят нужду от внешних ограничений, начнется яркое проявление недовольства властью России. Сомнения охватят людей. По причине разросшейся смуты с сентября начнется активная пропаганда Запада против политического курса России, и эти идеи прочно засядут в умах российских людей. В это время возможны сильные колебания рубля по отношению к доллару, высокий уровень спекуляций. В  связи с этими процессами может произойти серьезная смена идеологии, и ближе к осени, а точнее, к октябрю, новые идеи сплотят российский народ.

Алексей Овсянкин: "Все перемены в конечном итоге дадут хороший результат"

Алексей Овсянкин.
Алексей Овсянкин.
- Наступил год зеленой Козы. Стихия года – дерево; планета – Юпитер. Коза - животное строптивое, бодливое, с характером. И хотя стихия года кажется спокойной, капризность Козы проявит себя в 2015-м в полной мере. Будут сюрпризы! Так что же ждет нас и наше государство с точки зрения астрологии?

Прежде чем гадать на кофейной гуще, давайте обратимся к прошлому России. Как известно, все в этом мире повторяется. Если вспомнить предыдущих "Коз", станет ясно, что год у нас будет непростой. 1991 год был годом белой Козы. Планетой была Венера, стихией - металл. Это было время больших перемен. 2003-м годом управляла черная Коза, вода и Меркурий. В то время особых потрясений в России не было, разве что инфляция слегка возросла. И вот теперь характерная эмоциональность Козы проявится в полной мере. Настроения народа будет меняться интенсивно. То, что ранее не устраивало население, может вылиться и в открытое недовольство. Дерево всегда символизирует рост, но нужно помнить, что расти может все, что угодно. В 2015-м прорастут семена, которые нам оставила синяя Лошадь. Но есть и положительный фактор текущего прогноза. Юпитер - управитель года - планета добрая. Все перемены в конечном итоге дадут хороший результат. Произойдет это ближе к осени.

Погода тоже будет под стать деревянной Козе. Ветра, дожди, снежная зима, жаркое лето. Благодаря этому урожай созреет без засух, будут и зерновые, и плодовые, главное - вовремя собрать и сохранить.

Что Год зеленой Козы сулит для людей в частности? Надо отметить, что в 2015 году будет наблюдаться повышенная солнечная активность - магнитные бури, солнечная радиация. Как следствие, здоровье человека будет страдать. Обострятся сердечно-сосудистые заболевания, будут нередки перепады давления. Берегите сердце, меньше волнуйтесь, больше отдыхайте в кругу семьи.

Олег Авдеев: "Войны, которой так боятся многие, ждать не стоит"

Олег Авдеев.
Олег Авдеев.
- Я занимаюсь ведической астрологией. Эта индийская наука отличается от привычных астрологических прогнозов, которые многие привыкли видеть в газетах и журналах. Я попытаюсь заглянуть в будущее с точки зрения ведической астрологии, а время покажет, насколько близко я окажусь к правде.

Пережив сильное падение рубля, многие люди по понятным причинам задаются вопросом: что будет дальше с экономикой России, какие катаклизмы нам предстоит пережить в наступающем году? В астрологической карте нашей страны есть одна тяжелая комбинация планет. Она описывается в виде незримых рамок и препятствий: когда есть возможности, условия и потенциал, но реализовать что-либо не получается, что-то постоянно мешает. Эта комбинация связана с двумя направлениями: дети и доходы. И сейчас действительно наблюдается низкая рождаемость и низкие доходы у населения страны, причем именно эти две сферы всегда обсуждают и пытаются решить уже не первый год. Но не стоит расстраиваться: поскольку на нашу страну оказывает влияние Сатурн, планета терпения и преодоления кризиса, у нас всегда будут силы справиться с трудностями, какими бы они ни были.

Сейчас Россия входит в новый подпериод Раху, который будет длиться до апреля 2015 года. Раху принесет нам много тревог и непониманий в отношениях, нестабильность в экономике и политике. И только к маю 2015 года Россия выйдет на более устойчивый уровень. Такая тенденция сохранится до конца года. В течение 2015 года Россия будет стараться показать себя великой державой с помощью инновационных разработок и иных проектов. Но, к сожалению, возможностей для этого пока нет. До середины года будет продолжаться "холодная война", и во второй половине года, чтобы показать свою значимость, Россия начнет принимать решительные меры. Будем надеяться, мирным путем.
Каждый год имеет особенные астрологические характеристики, и 2015-й не исключение. Ведические астрологи называют его "Манматха", что в переводе с санскрита означает "волнующий умы". Он принесет беспокойства, страхи и переживания. Но это слово также переводится как "целитель". Поэтому все кризисы и трудности, которые даются нам, жителям России, необходимы для нашего духовного роста. Третье значение этого года – одно из имен бога любви. Это значит, мы можем ожидать принятия законов, которые будут способствовать увеличению рождаемости и числа браков. Люди будут стремиться продолжать род и укреплять семейные традиции.

Большинство астрологов судят о годе по расположению Юпитера и Сатурна. Юпитер показывает благоприятные события, Сатурн - негативные. Юпитер до июня 2015 года расположится в доме доходов и исполнения целей, и в самом сильном своем положении. Он будет защищать от острых реактивных последствий, поэтому войны, которой так боятся многие, ждать не стоит. После июня 2015 года Юпитер перейдет в зону духовности и религии. Он будет способствовать тому, что люди начнут проявлять острый интерес к духовным знаниям и практикам. Сатурн же до февраля 2015 года расположится в доме здоровья, поэтому определенности и стабильности ждать не стоит. К концу февраля Сатурн перейдет в ретроградную зону. С этого момента начнется процесс исцеления и заживления ран.

Подводя итог, можно сказать, что 2015 год станет временем восстановления и развития нашей страны, и есть надежда, что Россия добьется той справедливости, к которой она идет последние годы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость