Жизнь

Видео. Кадыров станцевал лезгинку на "свадьбе тысячелетия"

Глава Чечни Рамзан Кадыров станцевал лезгинку на свадьбе начальника ОМВД России по Ножай-Юртовскому району Нажуда Гучигова и 17-летней жительницы села Байтарки Луизы Гойлабиевой.

 

Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров.
vk.com/ramzan

16 мая сотрудники грозненского дворца бракосочетаний зарегистрировали брак Гучигова и Гойлабиевой.

Партнершей Кадырова по танцу стала обладательница Гран-при республиканского конкурса парного танца Марет Байсарова.

"Я пригласил ее на танец. Она еще раз продемонстрировала как нужно исполнить народный танец. Скромность, пластика, плавные движения, отсутствие кокетства. Это был настоящий мастер-класс", — отметил Кадыров.

Он также поздравил Гучигова и его жену. "В течение многих дней отдельные СМИ сознательно искажали действительность, тиражировали ложные сведения, влезали в чужую жизнь, организовали настоящую травлю людей. Я желаю Нажуду и Луизе счастья, благополучия и согласия в семье", — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Рамзан Кадыров разрешил главе местного РОВД Нажуду Гучигову взять вторую жену, несовершеннолетнюю девушку.

После заседания, на котором Рамзан Кадыров раскритиковал местных журналистов за то, что не заинтересовались историей девушки, был уволен министр печати Чечни, пишет "Новая газета". Ее журналистка Елена Милашина утверждает, что девушку принуждают к свадьбе. Позднее СМИ опубликовали заявление девушки и ее родственников, в котором сообщалось, что они не против свадьбы.

Детский омбудсмен РФ Павел Астахов отреагировал на скандал заявлением о том, что браки, заключенные до наступления 18 лет, для Чечни являются нормой. Он пояснил, что нижний возрастной предел брачующихся находится в ведении региональных властей, пишет "Росбалт".

Примечание. Получается, если тебе нет 18, тверк танцевать еще нельзя, зато в брак вступать уже можно. Даже второй женой. Особенно если жених —глава отделения милиции в районе, где живет девушка и ее многочисленная родня, пишет Газета.Ru.

Интересно, что сказали бы те же чиновники, если бы молоденькую жену, причем в качестве второй, захотел бы себе взять кто-нибудь из "чужих". Вспомнить хотя бы, как часто к месту и не к месту говорили об известной любви к женщинам Бориса Немцова после его гибели.

А теперь президент Чечни на полном серьезе пишет в инстаграме, что история громкой свадьбы стала достоянием гласности, потому что "либералы заказали".

Получается, семья в нашей стране — никакая не духовная скрепа. Не опора. Не ячейка общества. Не хранитель ценностей, как декларируется. А к сожалению, точно такая же разменная монета в политической риторике, как театральные спектакли, дети-сироты, религия или сама политика.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость