Жизнь

Жителям Алтая предлагают придумать имена птенцам балобана

Наципарк "Сайлюгемский" предлагает жителям Алтая придумать имена  трем птенцам сокола балобана. Сейчас они сухо обозначаются учетными номерами GPS-треков: D 324, D 329 и D 348.

Балобаны.
Балобаны.
Пресс-служба Национального парка "Сайлюгемский".

Птенцы окрылились и покинули родительские гнезда. Следить за тремя из пяти соколов эксперты могут благодаря установленным на них перед вылетом из гнезда GPS-трекерам. Именно для этих трех соколов и нужны имена.

Балобаны.
Пресс-служба Национального парка "Сайлюгемский".

"Пока о них известно не много: обитают в Сайлюгемском парке, два самца и одна самка, сейчас им около месяца", - сообщают в пресс-службе нацпарка.

Орнитологи будут следить за их судьбой: оказавшись в зоне действия мобильной сети, датчик автоматически отправляет SMS-сообщение с координатами местонахождения птицы. Дальше сводится маршрут передвижения птицы. Для специалистов это ценная информация.

Давайте придумаем имена! Предлагайте свои варианты! Пишите в комментариях, желательно с кратким обоснованием, или отправляйте на eco@sailugem.ru. Авторов лучших имен для соколов балобанов ждут призы", - отметили в "Сайлюгемском".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость