"ЕР": в ближайшее время будет принято решение об исках к "МК"

март 28, 2013

Сергей Железняк, замсекретаря Генсовета "Единой России", сообщил, что партия примет решение о возможных судебных исках к "Московскому комсомольцу" после того, как Роскомнадзор и правоохранительные органы ответят на депутатские запросы. Об этом сообщает er.ru.

Сергей Железняк,
замсекретаря Генсовета "Единой России":

Мы направили обращения в правоохранительные органы и Роскомнадзор с просьбой проверить. Получив правовую оценку мы определимся, как дальше действовать по части судебных исков, с тем, чтобы предпринять действия максимально эффективно.

27 марта председатель "Единой России", премьер РФ Дмитрий Медведев в ходе своей лекции в рамках "Гражданского университета" отметил, что политикам и партийцам следует отчитываться по всем возникающим к ним вопросам, но на хамство необходимо давать цивилизованный и жесткий ответ.

Напомним, публикация в "МК" вызвала резкую реакцию со стороны "Единой России". Депутат Госдумы Андрей , что автор и редактор газеты будут "жестоко наказаны", а парламент потребовал от главреда МК Павла Гусева извинений. Журналисты депутата Исаева за оскорбительные высказывания и угрозы. В Госдуме сообщили, что поступок коллеги-единоросса одобряют.