У "Международного колледжа сыроделия" может появиться ещё один филиал

ноябрь 16, 2013

Как сообщила altapress.ru Наталья Сольвьева, директор "Международного колледжа сыроделия" в ближайших планах заведения открытие подразделения в Барнауле. Пока обучение будущих мастеров и технологов сыроделия проходит на базе двух училищ и техникума в селе Алтайское. Здесь у колледжа оборудованная специальная производственная лаборатория.

Наталья Соловьева,
директор "Международного колледжа сыроделия":

Она представляет собой мини-завод с объемом переработки молока в зимний период — 5-6 тонн, в летний — до 20 тонн в сутки. Здесь студенты проходят практику по приемке молока, его подготовке и самой выработке сыра.

В барнаульском подразделении колледжа планируется вести подготовку специалистов- технологов для молочной отрасли.

Наталья Соловьева,
директор "Международного колледжа сыроделия":

Открытие барнаульского офиса нам очень интересно. Во-первых, это связано с близостью высших учебных заведений и научных институтов, которые занимаются подготовкой кадров для пищевой промышленности. Для обучения студентов в барнаульском офисе мы сможем привлекать специалистов высокого звена с молочных заводов и предприятий по изготовлению современного оборудования.

Напомним, . Его прототипом является национальная школа молочной промышленности ENIL во Франции.

Интервью Натальи Соловьевы о специфики обучения в колледже сыроделия читайте в ближайшем номере газеты "Ваше дело", который выйдет 18 ноября.