Губернатор края порекомендовал сити-менеджеру Барнаула перевести на баланс казны бесхозные теплосети

февраль 4, 2014

3 февраля в Алтайском крае прошло аппаратное совещание по функционированию систем жизнеобеспечения в регионе в зимний период. С докладом перед губернатором Карлиным выступил Игорь Савинцев, сити-менеджер Барнаула.

Коммунальная авария в Барнауле.
Михаил Хаустов

Посмотреть фотогалерею на сайте.

Как уже сообщал информационный портал , , в районе парка отдыха и развлечений "Солнечный ветер". Повреждение на подающем трубопроводе диаметром 600 миллиметров обнаружили в полдень.

Савинцев доложил, что был создан оперативный штаб, который контролировал работы по ликвидации аварии, мониторингу температурного режима в домах, попавших под отключение.

Игорь Савинцев,
сити-менеджер Барнаула:

178 слесарей были выведены на линию, ежечасно проводились обходы подъездов. В связи с тем, что часть домов, попавших под отключение, имеют верхнюю разводку, было принято решение по сливу воды из систем отопления.

По его версии, процесс устранения аварии занял 12 часов. В 5.30 утра 30 января практически во всех жилых домах и социальных объектах отопление было восстановлено.

Савинцев рассказал о ситуации . В результате аварии под отключение от водоснабжения попали три девятиэтажных дома, вода затопила проезжую часть по улице Юрина. Пообещал, что в течение дневного времени суток авария будет устранена.

Сити-менеджер города доложил о порыве теплотрассы на улице Смирнова, . Девочка 15 лет находится на амбулаторном лечении, 11-летний мальчик с более тяжелыми ожогами - на стационарном. Савинцев добавил, что ситуацией занимаются сотрудники Ростехнадзора, администрации города и правоохранительные органы.

Александр Карлин потребовал актуализировать материалы по бесхозным сетям, определить графики их передачи в ответственные комитеты, управления. "Если есть необходимость эти сети переводить на баланс казны, то надо это делать", - рекомендовал он, пишет .