Барнаульский горком КПРФ рекомендовал депутата Юрченко на губернаторские выборы

февраль 25, 2014

24 февраля на совещании секретарей барнаульских первичных организаций коммунисты обсудили выборы губернатора региона.

Сергей Юрченко, депутат.
Олег Богданов

Наряду с секретарями первичек в совещании приняли участие члены бюро городского комитета КПРФ,  председатель Алтайской краевой КРК Галина Моисеева, второй секретарь Алтайского краевого комитета КПРФ Иван Шевченко и  второй секретарь Барнаульского горкома КПРФ, депутат городской Думы Анатолий Барсуков.

В ходе обсуждения собравшиеся, обращаясь к крайкому КПРФ, высказали категорическое требование о необходимости немедленного включения алтайского отделения в губернаторскую кампанию. При этом было предложено провести ряд протестных акций, как в крае, так и в Барнауле, направленных на снижение муниципального фильтра на выборах.

Андрей Сартаков,
первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в городской Думе:

При обсуждении кандидатур от КПРФ на должность губернатора было принято решение - рекомендовать бюро крайкома для обсуждения кандидатуру Сергея Юрченко, первого секретаря Алтайского краевого комитета КПРФ, депутата Государственной Думы.

Алтайского края. Тогда кроме Сергея Юрченко, звучали имена Александра Сурикова (экс-главы края), Николая Чертова (бывшего вице-губернатора), а также бывшего депутата ГД от коммунистов Алексея Багарякова. А железнодорожный райком партии предложил выдвинуть новосибирского депутата Госдумы коммуниста Николая Харитонова. Однако окончательное решение по кандидатуре принято не было.

В начале февраля , если КПРФ выдвинет его на выборы губернатора. Но и у "Справедливой России" пока нет своей однозначной кандидатуры. Зато есть кандидат в кандидаты, который и был представлен: это депутат Госдумы, юрист, эсер, активист Александр Агеев.

Напомним, что : "Сегодня у меня есть все правовые и нравственные предпосылки для того, чтобы говорить о своем возможном участии в выборах губернатора Алтайского края в сентябре 2014 года".

От ЛДПР на выборы губернатора выдвигают депутата АКЗС Андрея Щукина. В качестве кандидата в губернаторы также фигурирует юрист Алексей Сарычев.